Регрессивный Гипноз | Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Регрессивный Гипноз | Форум » Обсуждение природы реальности » Обсуждение природы реальности...


Обсуждение природы реальности...

Сообщений 1 страница 52 из 52

1

Мир.. какой он? Как вы думаете? Мы в матрице, или все же нет?

0

2

Реальность реальна?

0

3

Игра реальна?
Кто думает что всё реально, ошибается.
Кто думает что всё не реально, ошибается вдвойне.

0

4

Можно ли попросить свой ВА быть на связи вне сеанса гипноза?

Отредактировано dp (2017-12-06 19:41:43)

0

5

dp написал(а):

Можно ли попросить свой ВА быть на связи вне сеанса гипноза?

Отредактировано dp (Сегодня 16:41:43)

ВА всегда на связи просто надо учиться его слушать. :)

0

6

Почти у всех ВА всегда на связи, встретил за всё время только одного "потеряшку"...

0

7

opendoors8 написал(а):

Почти у всех ВА всегда на связи, встретил за всё время только одного "потеряшку"...

О потеряшка интересно он действительно потерялся или это только видемость ))))

0

8

Реально потерянный, Чарли Чаплин, только не в понарошку...

0

9

opendoors8 написал(а):

Реально потерянный, Чарли Чаплин, только не в понарошку...

Почему так? Что в нем особенного?

0

10

opendoors8 написал(а):

Почти у всех ВА всегда на связи, встретил за всё время только одного "потеряшку"...

На связи для него, а для меня - нужно напрягаться, ловить тонкие связи, сознание постоянно перебивает. Мысли как кони уводят в сторону. Да, ВА сразу одергивает, практически дрессирует - сразу что-то зацепишь, прикусишь, уронишь, нарвёшься. Но это связь опосредованная. Можно ли такую связь, как во время сеанса? ? Чтобы сразу быть таким "умным", без подзатыльников.
Бывает даже видишь и понимаешь что происходит, но как мышь перед змеёй под гипнозом, продолжаешь следовать, показательно, весь маршрут до финала. И видишь совпадение мелочей, и что никто, и я сам бы так не стал действовать, но... потом только остаётся благодарить ВА, или "благодарить" за урок.

Отредактировано dp (2017-12-06 22:47:26)

0

11

dp написал(а):

На связи для него, а для меня - нужно напрягаться, ловить тонкие связи, сознание постоянно перебивает. Мысли как кони уводят в сторону. Да, ВА сразу одергивает, практически дрессирует - сразу что-то зацепишь, прикусишь, уронишь, нарвёшься. Но это связь опосредованная. Можно ли такую связь, как во время сеанса? ? Чтобы сразу быть таким "умным", без подзатыльников.

Именно для этого существуют духовные практики.

0

12

Это понятно, лазить на горы, ретриты, чакры,.. я ленивый и в это не верю. Потому и спросил: "Можно ли попросить свой ВА...?"

Ват сразу попалось: "Все Души на Земле, осознанно или нет, ищут Его. И совершают ошибку. Правда в том, что Великий Шутник приходит к тем, кто перестал искать. Ведь когда мы ищем что-то, у нас этого нет, а Бог принадлежит нам."
Ничего нового - практики это попытки найти. Искусственно. Как выполнение церковных обрядов.

Отредактировано dp (2017-12-07 02:50:28)

0

13

Всё что вы видите вокруг себя - есть ИЛЛЮЗИИЯ! Вчера осознала :jumping:
Реальность лишь сознание Творца. Вся ваша иллюзия или по-другому видимая реальность находится лишь в вашем мозге, внутри вас.

Отредактировано Ольга (2017-12-07 04:36:34)

0

14

Ольга написал(а):

Всё что вы видите вокруг себя - есть ИЛЛЮЗИИЯ! Вчера осознала
Реальность лишь сознание Творца. Вся ваша иллюзия или по-другому видимая реальность находится лишь в вашем мозге, внутри вас.

Отредактировано Ольга (Сегодня 01:36:34)

Реальность это не иллюзия а мысль форма и не только одного творца а Высшего Аспекта Высшего Я и  и наша и ещё других. И видимая реальность не находиться внутри мозга внутри сознания а мозг всего лишь приёмник и отправитель мыслий.

0

15

Горох написал(а):

Реальность это не иллюзия а мысль форма и не только одного творца а Высшего Аспекта Высшего Я и  и наша и ещё других. И видимая реальность не находиться внутри мозга внутри сознания а мозг всего лишь приёмник и отправитель мыслий.

Не согласна. Мысль - это уже "творчество" Первотворца. Мысль имеет начало и конец, или проще выразиться "момент". Сознание же - оно бесконечно. Без начала и без конца.

0

16

Lady Panda написал(а):

Не согласна. Мысль - это уже "творчество" Первотворца. Мысль имеет начало и конец, или проще выразиться "момент". Сознание же - оно бесконечно. Без начала и без конца.

ну вот не зря говорят что жизнь состоит из моментов плохих и хороший))

0

17

Я думаю мы об этом узнаем, каждый в своё время, там и посмеёмся. Смысл гадать? Правды, даже, если она тут проскользнет, вы всё равно не узнаете на этом плане..

0

18

Да .думаю.что похоже на плотности поделено.Но ТВОРЦЫ очень могущественны.Идея" ИГРЫ" квантовых масштабов!!! Андрей ,а вот к идее" Странников" как ты относишься?

0

19

Что за странники

0

20

Вот к примеру,мы живем на зеле.в системе .в матрице.Системе нужны волны ,войны ,потрясения,идеи,РЕЛИГИИ и т.д!Система создает или выражает  призыв в Творении.Призыв слышат странники ищущие служения всем(диверсанты и гении,вечно ищущие истин на земле во время земных воплощений)Когда странники приходят начинаются смуты в физической реальности ,что порождает всплески и падения цивилизаций,поляризуя тем самым сущностей!

0

21

Моё мнение что все странники, кто то подольше здесь остаётся, кто то зашёл и вышел...

0

22

DetИ VselennoЙ
Интересный взгляд. Тоесть заказчик банкета матрица. А мы в ней статисты. Мне кажется, это попыткой принизить собственную значимость. Да, нужно иногда погружаться в роли раба или господина, но перегибы ведут к заломам. Например привязанность к своей "собственности" делает из хозяина замка привидение. И мается он там по подвалах тысячу лет.
В моем понимании, заказчики - души, и нужны им не события по себе, а те отпечатки, которые события делают на глубоком (тонком) плане человека. Ближе душ к материи стоят помощники творцы, которые для этих требований душ пишут сценарии и собирают команды странников. Причём в том мире нет пространства, времени, материи - они могут облачить артиста (человека) в любой костюм, любой эпохи, и "квантово" подавать ему память, историю. Проживая все приключения, зреет осознанность. Рост, от биоорганизма с рефлексами павлова, до индивидуума на равных с душой и прочими творцами, дальше индивидуальность как разделённость становится ненужной. Ну и обратно снова ОММ (то о чем ничего не может быть сказано)

Отредактировано dp (2017-12-07 19:25:13)

0

23

opendoors8 написал(а):

Моё мнение что все странники, кто то подольше здесь остаётся, кто то зашёл и вышел...

Приятно было услышать твое мнение!Ну вот мы и встретились "Братья и Сестры Печали"!!!

0

24

dp написал(а):

DetИ VselennoЙ
Интересный взгляд. Тоесть заказчик банкета матрица. А мы в ней статисты. Мне кажется, это попыткой принизить собственную значимость. Да, нужно иногда погружаться в роли раба или господина, но перегибы ведут к заломам. Например привязанность к своей "собственности" делает из хозяина замка привидение. И мается он там по подвалах тысячу лет.
В моем понимании, заказчики - души, и нужны им не события по себе, а те отпечатки, которые события делают на глубоком (тонком) плане человека. Ближе душ к материи стоят помощники творцы, которые для этих требований душ пишут сценарии и собирают команды странников. Причём в том мире нет пространства, времени, материи - они могут облачить артиста (человека) в любой костюм, любой эпохи, и "квантово" подавать ему память, историю. Проживая все приключения, зреет осознанность. Рост, от биоорганизма с рефлексами павлова, до индивидуума на равных с душой и прочими творцами, дальше индивидуальность как разделённость становится ненужной. Ну и обратно снова ОММ (то о чем ничего не может быть сказано)

Отредактировано dp (Сегодня 19:25:13)

Да, матрица чувствует и резонирует с душами в Единстве!

0

25

Я же не говорил что её не существует. Но скажу, что без интереса душ матрица не нужна. Она лишь инструмент, шахматная доска. Не более.

Отредактировано dp (2017-12-07 21:36:09)

0

26

Странники это что-то из Стругацких?

У меня после сеанса с Андреем много разного происходит. Вроде и незначительно, что б специально писать, но интересно) Уже месяца два мне ПОКАЗЫВАЮТ в реале : сталкивают с людьми как 2 капли воды похожих на других, знакомых мне ( сейчас или раньше) И эти , похожие, не родственники и даже не знают друг о друге. Такой себе парад двойников)) Как будто демонстрируют: в распоряжении Сутей при инкарнации есть конечное количество "костюмов" , ну пусть миллион. А дальше у кого-то уши лопоухие, у кого-то нос длинный, вот и все отличия от основного "костюма". Матрица.

+1

27

У меня сложилась следующая картина всего:

Первичными элементами являются: информация и энергия.

Если соединить информацию и энергию - то получается разум.

Объясню: если информация без энергии, то это просто информация, как файл лежащий на винчестере. Если файл загрузить в компьютер т.е. соединить информацию и энергию (а компьютер без энергии не работает), то начнётся какое-то элементарное интеллектуальное поведение: форум заработает, фильм на экране будет показываться или ядерная бомба взорвётся.

А если теперь информацию и энергию увеличить в огромное количество раз (например до 10^10^10^10 битов информации и 10^10^10^10 джоулей энергии) и соединить, то это уже будет супер пупер навороченный мега разум!!!

В общем, получается простая формула:

Информация + энергия = разум.

Ну или:

ООООООООчень много информации + ААгромадное количество энергии = супер пупер навороченный мега разум.

А разум - это когда очень много мыслей, крутятся в бесконечных циклах осознания себя и различных комбинациях.

И вот одна мыслишка из этой мириады мылей - это наша вселенная со всеми её звёздами, планетами, чёрными дырами, пульсарами, туманностями..., ну и вот с этой нашей любимой Землёй.

Душа человека - это частица того самого супер пупер навороченного мега разума, и этот супер пупер навороченный мега разум смотрит на окружающий мир с помощью наших глаз прямо сей час.

Единство - это кстати и есть этот самый супер пупер навороченный мега разум.

Вот как-то так всё устроено!

Отредактировано Евгений Колпаков (2017-12-08 07:19:28)

0

28

Aqua Smile написал(а):

Странники это что-то из Стругацких?

У меня после сеанса с Андреем много разного происходит. Вроде и незначительно, что б специально писать, но интересно) Уже месяца два мне ПОКАЗЫВАЮТ в реале : сталкивают с людьми как 2 капли воды похожих на других, знакомых мне ( сейчас или раньше) И эти , похожие, не родственники и даже не знают друг о друге. Такой себе парад двойников)) Как будто демонстрируют: в распоряжении Сутей при инкарнации есть конечное количество "костюмов" , ну пусть миллион. А дальше у кого-то уши лопоухие, у кого-то нос длинный, вот и все отличия от основного "костюма". Матрица.

Информацию о странниках дал коллективный разум РА ,одной из групп странников в 80-х годах прошлого века!"Закон Одного"-эта концепция или идея всех Рас и цивилизаций прибывающих В ЕДИНСТВЕ ,как деструктивных ,так и конструктивных плотностей Творения!

0

29

Как-то не получается поговорить с Андреем, то у меня времени нет, то его нет в сети или не отвечать, а хотелось поделиться переживаниями после последнего сеанса и они как раз для этой темы.

В последнем сеансе я себя ощущал наблюдателем, который видит несколько аспектов меня отдельно и делает выбор, какому выделить внимание. Поясню, когда он задавал вопрос, ответ приходил в виде мысли и она исходила от меня, но того, которого я не знаю, но чувствую. Другой, похожий на ум, говорил мне, что эту мысль надо озвучить по-другому, потому, что читал то и ещё что-то и исходя из тех терминов и определений лучше будет озвучить эту мысль по-другому. Третий говорил, что другие этого не поймут и поэтому надо говорить так. Я же решил ответить так, как пришла первая мысль, то есть, я был ещё кем-то над всеми, наблюдал и делал выбор. Короче, о чём я? Нас, как минимум, несколько в теле. Кого-то мы вообще не слышим, как он не бьётся, в том числе моделируя жизненные ситуации, на ком-то постоянно фокус нашего внимания и он делает всё, что бы не потерять его. Кроме того, мы существуем одновременно в нескольких плотностях, причём осозноём только их небольшую часть, те, для которых наш мозг освоил органы чувств.
   В матрице ли мы? Конечно, в матрице своего разума. Наша задача постоянно расширять эту матрицу, её возможности. Это то, для чего мы воплотились, осваивать неосвоенное.
   Иллюзорен ли наш Мир! Конечно, Мир, в том виде, в котором мы его возпринимаем, существует только в нашем мозге. Какой он на самом деле мы не можем знать, в силу ограниченности органов возприятия, но он реален и мы в состоянии расширять своё возприятие.
   Как-то так.

0

30

Dmitriy Pleshkov написал(а):

Нас, как минимум, несколько в теле

Интересный рассказ,  спасибо. мы существа разноплановые, тоже так считаю.

0

31

Да, это точное описание "многих Я" в одном. Если бы там достичь единства... я других проблем пока не вижу.

0

32

Lady Panda подтверждаю, ты добрая и отзывчивая эльфа  :flirt: !  Дмитрий извини, рад бы пообщаться, но ничего не успеваю, совесть уже замучала  :writing:

0

33

opendoors8 написал(а):

Lady Panda подтверждаю, ты добрая и отзывчивая эльфа   !  Дмитрий извини, рад бы пообщаться, но ничего не успеваю, совесть уже замучала

Да я не в обиде и всё понимаю, сам по-уши в делах :)

0

34

Евгений Колпаков написал(а):

Может обсуждение фото надо вынести в другую тему?

Уважаемая администрацыя считает фото реальностью (для обсуждения его природы)

Отредактировано Gargoyle (2017-12-10 05:54:26)

0

35

Можно что угодно придумать по поводу мироустройства, и это есть. Хоть это все тоже высказывания, мои выводы на данном этапе развития понимания себя и в целом, и оно меняется.
Жадно поглощая много томов информации привело меня к подвешенному состоянию - это когда нет развития, но и деградации тоже нет. Состояние наблюдателя.
В роли смотрителя начинаешь понимать, что нету смысла к развитию, что все уже есть и без этого, что мы сами себя обманываем. Ищем того чего нет, а ничего это есть бог.
Пустота...
А все остальное это только временная "головная боль".
Кто-то будет отрицать, не спорю. Может это кто-то просто заигрался и заблудился в лесу, забыв как хорошо быть в дома...

0

36

Alex написал(а):

Можно что угодно придумать по поводу мироустройства, и это есть. Хоть это все тоже высказывания, мои выводы на данном этапе развития понимания себя и в целом, и оно меняется.
Жадно поглощая много томов информации привело меня к подвешенному состоянию - это когда нет развития, но и деградации тоже нет. Состояние наблюдателя.
В роли смотрителя начинаешь понимать, что нету смысла к развитию, что все уже есть и без этого, что мы сами себя обманываем. Ищем того чего нет, а ничего это есть бог.
Пустота...
А все остальное это только временная "головная боль".
Кто-то будет отрицать, не спорю. Может это кто-то просто заигрался и заблудился в лесу, забыв как хорошо быть в дома...

..
Я вас поддержу. Когда у цивилизации Хамилия спросили: "Что есть Бог?" Они ответили - великое НИЧТО, великая пустота! Это,конечно, переворачивает мое миропонимание. Но если учесть, что пространство и время - это иллюзия, то есть, скажем так - нереальность, то лично мне понять что есть великое НИЧТО и где ОНО находится - я еще не могу :confused: Думаю у меня все еще впереди :)

0

37

Lady Panda
Если что либо создано, то это уже реальность, даже если это просто мысль. НИЧТО мыслит и создаёт дуальность: несоздано и создано, не проявлено и проявлено, нет иллюзии и есть иллюзия[*1]. Лyч нашего внимания может находиться внутри одной иллюзии (сновидение) или иной (бодрствование), с той только разницей, что плотная иллюзия более инертна, замедленна, низкочастотна. И Высший Аспект, и Душа, каждый  живут в иллюзии своей плотности. По большому счёту и они сами есть иллюзия. А Дух связывает всех. Ежели все покинут этот мир, то и иллюзия его свернётся. Всё что останется, это и есть Великое Ничто.
"Дух не имеет образа. И по-этому он не существует"

*1 одно из имён дьявола - "Разделяющий" : "я прав", "а как она могла"

В полном понимании, Жизнь - это существование в принципе. Есть волна - есть жизнь. Есть материя - есть жизнь. От "неживого" минерала, до растения, до существа света и далее - это только поднятие вибраций. Для начала, атомы "неживой" материи обладают частотами и энергиями невообразимыми.

Отредактировано Gargoyle (2017-12-26 21:02:45)

+2

38

Alex написал(а):

А все остальное это только временная "головная боль".
Кто-то будет отрицать, не спорю. Может это кто-то просто заигрался и заблудился в лесу, забыв как хорошо быть в дома...

Весь прикол в том, что мы сами определяем себе смыслы и куда двигаться, или не двигаться. Вот вы остановились, наверное что бы оглядеться, а куда я вообще иду? Это хорошо, теперь вы осознанно можете выбрать путь, или создать новый, по своему усмотрению, ведь жизнь - это движение! Куда направить свет своего внимания, какую часть "пустоты" осветить - это только от вас зависит.

Отредактировано Dmitriy Pleshkov (2017-12-12 19:28:23)

0

39

Про матрицу.

   Это Машина-программа. Земля - это Мир, в котором живёт огромное количество сущностей, совершенно разных, из разных Миров. Матрица находит им точки соприкосновения и блокирует несовместимое. Это эксперимент, позволяющий рождать новые энергии из которых можно создавать новые вселенные.
  Андрей общается с создателем матрицы, но можно пообщаться и с самой матрицей, в волжских беседах она обозначена как Машина.
  Сама Земля к Машине не относится, это более крупный организм, частью которого мы все являемся.
  Не претендую на истину, просто так увидел в одной из медитаций.

Отредактировано Dmitriy Pleshkov (2017-12-12 19:40:59)

0

40

Когда нет вопросов к окружающему миру, когда всё понятно и каждый шаг просчитан... можно ли это считать тупиковой веткой?

0

41

Оля
Тоесть кто-то просчитал тупик, и не хочется его спросить

0

42

Все реально,что участвует,или может участвовать в энергообмене.
Все существующее участвует в энергообмене,солнце светит,суп варится,вода замерзает... Если смотреть на компьютерную игру,то сразу видно,что в происходящем нет энергообмена,в игре лед может становится еще более холодным касаюсь огненной сковороды,игра,это иллюзия,просто реакции ключей на прохождение и не прохождение импульсов электричества,своеобразная интерпретация кодов компьютером.
Еще одна особенность реального,это то,что реальное не может поместится внутрь иллюзии,это происходит потому,что иллюзия не имеет мерности,она,это не что то,она,это ничего,а в ничем нет места чтобы туда что то поместилось,это как раз говорит о том,что не корректно высказывание "мы находимся в иллюзии" мы существующие,никак не можем находится в иллюзии.Мы можем только интерпретировать сигналы от наших датчиков (глаза,уши... ...) что является иллюзией потому что сигналы от них,это способ считать реальность с помощью символов.

+1

43

https://youtu.be/MY6jP2mYTnQ минута 49:50 - природа реальности - точно в тему

!! Эмоциями мы растрачиваем энергию, а чувствами пополняем.

Отредактировано dp (2018-03-23 04:11:28)

0

44

Какой мир? Прекрасный настолько, что умом не охватить. Есть моменты когда исчезает время, и вот тогда...! https://youtu.be/liP_Ia97-wg
  Здесь об этом тоже говорят.

0

45

Понравилось: Слежу только за своим развитием. Никого не спасаю. Все возвращается на путь неделания )

Я учусь следить только за своим развитием. Никого спасать не хочу. Все, похоже, возвращается к позиции «у-вей» (путь неделания в Даосизме, которому я следовал в дошкольном возрасте (по наитию)).

Очевидно, что неделание возвращает меня в Здесь и Сейчас и «превращает» в Истинное Я. От того то «неделание» наиболее полезно обществу, чем позиция деятеля (который пытается кого-то спасти или играть в игры выживания сугубо для себя)... Это еще одна тема для обсуждения... Неделание. Л. Толстой под влиянием У-вей написал об этом очень глубокий труд. Но интуитивно это знает каждый без внешних подсказок... Чтобы активировать этот пласт интуиции мне помогает взгляд в свое счастливое детство. Многим детям было не интересен дейтельностный подход исповедуемый взрослыми (и, потом, школой). И мы по наитию знали, что при не делании все разворачивается само, так как надо — спонтанно... В данном случае, делание (создание хотелок и дальнейшее активное достижение их) предствляется мной как попытка убежать от внутренней тишины, в которой и способна отразится Истина без искажений (в тихом озере ума, реальность отражается чисто и ясно)

Во мне лично, эгосотворенная защита дейтельностного подхода к жизни (доводящая до суеты и изнеможения) звучит в голове примерно так: «я спасаю людей. Таково мое служение другим». Так защищает свои позиции иллюзорное я... Но Истиный Гуру или Мастер (кто полностью вышел из игр эго так как осознал его иллюзорность) – не считает себя делателем (воопще никак), хотя со стороны кажется, что он имеет некую активность… Такой Мастер, словно освободил мир от влияние еще одного иллюзорного я (которое раньше было в нем и всех напрягало). И он даже начал приносить ближним дополнительную световую энергию чистой пробы, без усилий, ничего не делая, исходя из своего покоя и чистого озера ума, в котором могут купаться все его последователи и воздыхатели (лучше первое!)… Когда я являюсь Собой Истинным и осознаю это без вопросов и без единой капли сомнений (то есть спокойно) я свечу большим светом на мир и от того более полезен этому миру.

(между этими абзацами прошло много часов…)

С другом Юрием мы ездили в одно отдаленное село, где нет сотовой связи... друг косил газон у других друзей, я купался, ел, спал (если бы не переел, то не спал бы днем!)... И… медитировал на самое высокое осознание, которое только мне доступно. Но из-за вялого ума, это не очень-то получалось. Похоже высокому сознанию нужен не вялый ум и уставшее тело, а острый ум и наполненное силой тело.

Некоторое количество высокого самосознания осозналось и для ума оно несло ответ на вопрос, который перевести в слова, видимо можно так: что же нужно мне делать — покидать колесо перерождений и Землю, выходить из материального царства в Нирвану или же не стремится к этому, найдя некую скрытую ценность этого мира и его игр? И если этот мир с возможностями совершать ошибки и деградировать (ко всему прочему) создало некое всемогущее, не ошибающееся Существо, — значит, в воплощении здесь есть некий ценный смысл? Не потому ли Мастер Анастасия рассказала притчу "два брата" (http://zkr-1.ru/dva-brata-pritcha/)? (ее мастерство и необычная мудрость описана в книгах В.Мегре)

На такие вопросы пришел ответ тому, кто во мне их спрашивал («я»)… но ответы были не в словах… и как описать эти «ответы» в блоге, не понятно... Но ответы эти думалка не поняла до конца… Это выше моего сегодняшнего понимания. Я только нащупывал некие смыслы, как слепой нащупывает еду в магазине… Что-то понять можно, но для полного понимания мне предстоит поднимать уровень понималки еще выше… Но, тем не менее, на вопрос ответ всегда мне приходил… И вам, дорогие читатели, тоже! Уверен. Просто очень высокие ответы мало кто пока может понять. Но они приходят… и… многие из них открываются (проявляются) в последующем, тогда, когда ты поднял уровень своей осознанности…

Я посмотрел на людей вдалеке и почувствовал к ним некое сердечное тепло… Это ли не любовь?! И после такого мощного осветления себя любовью я задал бессловесный вопрос (похожий на предыдущий, но в других оттенках), переводимый в слова примерно так: правда ли, что только здесь, в дуальности и духовной амнезии (мы временно забываем прошлые жизни и свое Истинное Я) можно испытать такую Любовь Источника, что это больше нигде не испытаешь? Не в этом ли особая ценность этого плана существования? Ни это ли главный высший потенциал сансары на Земле?

И ответ тоже появился в виде света, которые можно было бы грубо перевести как «ДА!», но не совсем «ДА!»… Там были некоторые уточнения… И я опять не выявил как их перевести в слова…

Как-то раз, я помню, задавал вопрос подобного же рода: Почему Мастер Анастасия говорила о том, что будда вышел из колеса сансары (считая его причиной страданий) из-за того, что не постиг всей благодати Любви на этом плане? Эта женщина-Мастер (судя по описанием ее половинки В. Мегре) испытала максимальную силу Энергии Любви (что даже ее физическое сердце обжигалось сильно пульсирующим блаженством и негой, что у меня тоже было в раннем детстве пару раз — от чего я ей верю)

Тогда, неужели будда, предлагал всем выходить из этого мира в Нирвану — просто не понял великого замысла Высшего Существа, который создал этот мир? И, возможно права была Анастасия, говоря, что если бы будда принял свою близнецовую душу (половинку, которой была Яшодхарой) ближе к своему сердцу, они бы вместе сотворили несколько иной путь и он бы пришел совершенно к другому мнению насчет этого мира, так как он почувствовал бы сильнейшую благодать максимальной любви доступной здесь? Но по закону свободного выбора ему никто не имел права говорить об этом и подсказывать, если он не спрашивал и не выбирал пройти этот опыт по своей инициативе. Он выбрал то, что выбрал и почти что «сбежал» с этого плана не узнав о его максимальном потенциале любви... неужели это так?

И если так, то выходит, Создатель, сотворивший много разных планов существования (включая те, о которым мы пока не догадываемся) на каждом этом плане любит нас по разному… чисто в трехмерном измерении Его любовь течет к нам через 5 органов чувств (представьте самое чистое и целебное природное место на планете, с самой чудесной едой, природными звуками и т.д.), а на более тонком плане эмоций Он предоставляет нам почувствовать Его без оценочную любовь в другом виде, а на еще более тонком плане ментала Он тоже предоставляет нам почувствовать Его любовь (в виде прекрасных книг, наук и всего того, что нравится нашему уму, когда он входит в великое наслаждение жизнью), и на еще более высоком уровне (эфирных энергий) он тоже предоставляет нам свою любовь чувствующуюся еще иначе и т.д. до Атманического уровня (если вы не знаете что это, то просто вообразите, что это некий запредельный уровень существования без какого либо намека на тени, эго и незнание)… Эта идея давно витает в поле зрения… она о том, что в каждом измерении, на каждом плане существования Отец наш любящий любит нас совершенно по особенному… И смысл существования в материальном плане тогда и заключается чтобы испытать максимум Его любви на своей шкуре… Но те, кто пытается убежать в Нирвану, просто не видели примеров вдохновляющих их на нахождение этого максимума Любви здесь… Из-за чего они бы не пытались убегать от сюда и не говорили бы, что здесь лишь одни страдания... В итоге, очень-очень мало кто вскрыл самые высокие потенциалы материальных миров и планов существования… Пока. Но потом… посмотрим… посмотрим…

Насчет будды, разум замечает, что здесь не все так однозначно и чтобы понять его полностью и точно, все таки нужно побывать в его шкуре... Но мы проживаем только свои жизни — каждый очень по своему... хотя можем ошибаться так же как и великие мастера всех времен и народов. А кто не ошибается? Все и я и вы и будда ошибались! И это очень нормально! Ах, как мне нравится ошибаться! Тогда я ищу неких Мастеров и вхожу в общение с ними. Если бы я не ошибался, я бы не был смотивирован искать ответы у кого-то более осознанного и любящего…

Размышлять о максимальном потенциале Любви на каждом плане — нечто совершенно новое и, кажется, совсем не освещенное в эзотерике или в где-то еще... Об этом я читал только у Анастасии…

Я снова задаю себе вопрос: какова вершина потенциала блаженства для этого мира?

Когда до этой вершины дойдет достаточное количество людей, чтобы все молодые Души могли бы видеть цель — высшую цель — потенциал самой сильной сердечной любви, которую можно испытать на Земле, чтобы не размениваться на всякие наркотики (психологические или любые другие)? И как это касается меня? Что мне делать?

«что мне делать?» — вопрос выходит не из паники и какой-то безысходности, а скорей из разума нащупывающего нечто большее... Есть такое «Я», которое стремится всегда к большему… И это нормально!

Нащупывание большего для себя притягивает определенную литературу, цитаты и события... когда я могу по своей собственной инициативе задать жизнеопределяющее вопросы... Может быть, здесь важны не сколько вопросы, сколько открытие двери к некоему высшему Источнику, — тому, кто сотворил все это... все то, что многие пока еще называют очень узко — мир дуальности или сансара... Но это точно гораздо большее...

На это я иногда медитирую... И вот, определил эти образы и чувства в слова. Кажется, почти точно! Хорошо, что я начал писать блог, теперь многое внутреннее стало яснее…

После этого, писать о чем-то менее того — не особо интересно. Только чтобы заземлится… Заземление очень нужно после такого рода размышлений и медитаций… Дорогой читатель, заземлись гармонично и экологично, если есть некий «улет» вдаль… Тема была затронута очень глубокая, так, что все остальное, что было сегодня, упустим... Оставлю вас наедине с собой и тем, что вы читали между строк, дорогие друзья…

Источник https://m.vk.com/wall2862741_30233

0

46

Анекдот про таких как мы 😆:

Отредактировано dp (2018-09-05 19:46:32)

0

47

dp написал(а):

Игра реальна?
Кто думает что всё реально, ошибается.
Кто думает что всё не реально, ошибается вдвойне.

Тебя нет

0

48

Lady Panda написал(а):

..
Я вас поддержу. Когда у цивилизации Хамилия спросили: "Что есть Бог?" Они ответили - великое НИЧТО, великая пустота! Это,конечно, переворачивает мое миропонимание. Но если учесть, что пространство и время - это иллюзия, то есть, скажем так - нереальность, то лично мне понять что есть великое НИЧТО и где ОНО находится - я еще не могу  Думаю у меня все еще впереди

Ответа не существует, как и вопроса

0

49

Sky Dizel написал(а):

Все реально,что участвует,или может участвовать в энергообмене.
Все существующее участвует в энергообмене,солнце светит,суп варится,вода замерзает... Если смотреть на компьютерную игру,то сразу видно,что в происходящем нет энергообмена,в игре лед может становится еще более холодным касаюсь огненной сковороды,игра,это иллюзия,просто реакции ключей на прохождение и не прохождение импульсов электричества,своеобразная интерпретация кодов компьютером.
Еще одна особенность реального,это то,что реальное не может поместится внутрь иллюзии,это происходит потому,что иллюзия не имеет мерности,она,это не что то,она,это ничего,а в ничем нет места чтобы туда что то поместилось,это как раз говорит о том,что не корректно высказывание "мы находимся в иллюзии" мы существующие,никак не можем находится в иллюзии.Мы можем только интерпретировать сигналы от наших датчиков (глаза,уши... ...) что является иллюзией потому что сигналы от них,это способ считать реальность с помощью символов.

И всё же, тебя нет. Нет того кто считывает – есть процесс считывания.

0

50

opendoors8 написал(а):

Мир.. какой он? Как вы думаете? Мы в матрице, или все же нет?

Мы в очаровании обмана)

0

51

dp написал(а):

Какой мир? Прекрасный настолько, что умом не охватить. Есть моменты когда исчезает время, и вот тогда...! https://youtu.be/liP_Ia97-wg
  Здесь об этом тоже говорят.

Мир рисуется глазами видящего

0

52

Dmitriy Pleshkov написал(а):

Весь прикол в том, что мы сами определяем себе смыслы и куда двигаться, или не двигаться. Вот вы остановились, наверное что бы оглядеться, а куда я вообще иду? Это хорошо, теперь вы осознанно можете выбрать путь, или создать новый, по своему усмотрению, ведь жизнь - это движение! Куда направить свет своего внимания, какую часть "пустоты" осветить - это только от вас зависит.

Отредактировано Dmitriy Pleshkov (2017-12-12 18:28:23)

Жизнь это великий обман, а вы её участники

0


Вы здесь » Регрессивный Гипноз | Форум » Обсуждение природы реальности » Обсуждение природы реальности...