Ну шо я могу сказать.Sky Dizel
Проснулся, а сознание оставил там. https://youtu.be/yE2oYzZaqNk   :music:
Ученик спросил: раствориться в бытии, или раствориться в небытии - не всё ли равно? 
А Учитель сказал: НЕ ЗНАЮ!                     :D

.... ученик стал думать... вначале он подумал: куда же смотреть? ведь во все стороны, вверх и вниз, вширь и вглубь, направо и налево, вперёд и назад, разворачивается бестолковое пространство наших аритмических усилий и притязаний. Так куда же смотреть? Куда же смотреть...
-это о "среде" и внешнем мире! Не перестаю восхищаться, как люди гениально формулируют истины!

Квант
Курица и яйцо - оба белые. Я бы сказал что вначале было слово. И кроме слова ничего и нет в принципе. Есть творчество (см. ссылку), есть сознание, и его иллюзии. Вы же на бумаге можете как угодно рисовать.

Вопрос "что раньше", подразумевает существование времени, и пространства. Это - мир "3Д", для Маугли задачка.

Что бы на бумаге ни было нарисовано, хоть даже стерео-голограмма, это остаётся набором красок и теней - кванты света - информация. А смысл картинок всё равно в голове, причём шизофреник будет видеть все подробности рисунка, но без понимания, что нарисовано.

Отредактировано dp (2018-01-15 06:51:03)